Россия просит Азарова погасить долг Тимошенко (документ)

В распоряжении Фокуса оказалась копия письма министра обороны России Анатолия Сердюкова на имя премьер-министра Украины Николая Азарова с просьбой погасить долг в $405,5 млн со стороны корпорации ЕЭСУ. На момент образования долга корпорацию Единые Энергетические Системы Украины (ЕЭСУ) возглавляла бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

В письме глава оборонного ведомства РФ просит Азарова «рассмотреть вопрос о погашении существующей задолженности в сумме 405,5 млн долларов», которая якобы возникла из-за «ненадлежащих корпорацией ЕЭСУ взятых на себя обязательств». В письме не уточняется, намерена ли Россия требовать выплату долга несуществующей ныне ЕЭСУ от украинского государства.

Напомним, ранее о существовании долга, который якобы сформировался во времена руководства Юлии Тимошенко в ЕЭСУ, упоминала депутат от Партии регионов Инна Богословская.

Примечательно, что за прошедшие со времени заключения упоминаемых в письме контрактов 15 лет Минобороны России не проявляло к задолженности публичного интереса.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: