В интернет слили секретную информацию СБУ

Служба безопасности Украины проводит внутреннюю проверку в связи с утечкой в интернет пакета документов, проходивших в Харьковском управлении СБУ под грифом «Секретно».

На этой неделе ряд интернет-ресурсов разместили пакет секретных документов Харьковского управления СБУ. В документах, перепечатки которых были размещены и продолжают распространяться анонимными пользователями на сайтах и форумах, содержится информация о коррупционных цепочках в разных сферах экономики, список агентов и держателей явочных квартир, с которыми ведет работу региональное подразделение службы безопасности, а также штатный порядок Главного отдела «К» УСБ в Харьковской области.

Кроме того, в сеть попал план оперативно-розыскных мероприятий СБУшников с детальным описанием проверок на первое полугодие 2011 года.

Близкий к СБУ источник Фокуса рассказал, что служба внутренней безопасности уже возбудила дело по факту разглашения гостайны. Кроме того, сегодня, 17 июня, в центральном офисе спецслужбы прошла коллегия, посвященная утечке информации. «Скорее всего, это просто внутрихарьковские разборки. Глава областного «К» что-то не поделил с начальством и у кого-то сдали нервы. Начали сливать секретную инфу в СМИ», - прокомментировал ситуацию источник Фокуса в спецслужбе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: