Янукович заявляет, что оппозиция мешает евроинтеграции

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что не позволит отдельным политикам мешать движению Украины по пути реформ и евроинтеграции. Как передает УНИАН, об этом он сказал, выступая сегодня на украинско-словацком бизнес-форуме.

«Политики должны помнить, что если народ дал возможность получить руль на каких-то уровнях - этот срок очень короткий, и он очень быстро истекает», - сказал глава государства.

По его словам, бездарные и некомпетентные чиновники - это проблема, которая есть в каждой стране, но преодолевать эту проблему можно путем выборов.

Янукович отметил, что сегодня на пути реформ власть привлекает к этой работе все больше активной части населения, политические партии, общественные организации. «И это движение приведет к тому, и мы все об этом мечтаем, что государство будет объединяться, что люди будут объединяться вокруг конкретных дел», - сказал Президент.

При этом он отметил, что не будет иметь значения, о чем идет речь. Янукович привел пример европейской интеграции страны: «Как может быть так, что власть стремится, чтобы евроинтеграционные процессы были более качественные и эффективные, а небольшая часть оппозиции стоит преградой этому движению. Такого не будет».

Янукович выразил убеждение, что национальный интерес, принцип национального прагматизма в международных отношениях будет для всех политиков одинаковым, а для всех регионов одинаковой будет государственная политика, которая будет создавать равные условия и предоставлять регионам возможность для развития.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: