Украина откроет генконсульство в Гуанчжоу

Кабинет Министров Украины и Государственный совет Китая договорились об открытии генерального консульства Украины в Гуанчжоу (провинция Гуандун, Китай). Об этом «Українським Новинам» сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

«18 июня этого года министр иностранных дел Украины Константин Грищенко и министр иностранных дел Китайской Народной Республики Ян Цзечи подписали договор между Кабинетом Министров Украины и правительством КНР об основании генерального консульства Украины в городе Гуанчжоу», - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что соглашение подписано с совместным стремлением развивать двусторонние региональные связи в сферах экономики, культуры и углубления дружбы между гражданами обоих государств.

Документ был подписан в рамках государственного визита Председателя Китая Ху Цзиньтао в Украину.

Напомним, посол Украины в Китае Юрий Костенко считает, что присутствие украинского генконсульства в провинции Гуандун, в которой проживает более 100 млн человек и производится четверть промышленной продукции Китая, усилит эффективность и оперативность решения многих юридических, торгово-экономических и научно-технических вопросов.

Украина считает перспективным сотрудничество между провинцией Гуандун и Донецкой областью.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: