Под Киевом горят торфяники

В Киевской области возле поселка Барышевка уже четвертый день горят торфяники.

Об этом сегодня ЛІГАБізнесІнформ сообщили жители Барышевки.

"Сегодня просто нечем дышать. Раньше запах гари не ощущался, ветра не было. А сегодня очень сильный ветер. У нас закрыты все окна", - рассказала нам местная жительница Татьяна.

"Воздух синий от дыма. Детей на улицу не выпускаем. Многие жители вообще стараются выехать из поселка", - сообщил житель Барышевки Александр.

По его словам, в субботу в поселок приезжала пожарная машина. Через некоторое время пожарники уехали, пообещав вернуться в воскресенье.

"Но сегодня они не приехали. А торфяники продолжают гореть", - отметил житель Барышевки Александр.

Сегодня в МЧС Киевской области корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщили, что знают о чрезвычайной ситуации в Барышевском районе.

"Вчера там горел травяной настил. Мы выезжали. Может, сегодня горит, но у нас пока нет возможности туда выехать. Потому что мы обеспечиваем другие мероприятия, техника вся там", - объяснил начальник дежурной смены.

"Но они выедут, посмотрят, что там горит. Может от травяного настила пошел торф, но у нас такой информации нет пока. Сейчас заканчиваются мероприятия, и наша техника туда отправляется. Точно, в обязательном порядке", - отметили в МЧС Киевской области.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: