На сессии ПАСЕ Украину ждет «сюрприз» от России

21 июня Президент Украины Виктор Янукович полетит в Страсбург, чтобы выступить на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы.

Как сказал «Сегодня» источник в Администрации Президента, каких-либо сенсаций от этого визита ожидать не стоит: «Президент расскажет о наших реформах, с акцентом на административную реформу и дерегуляцию бизнеса — в этих сферах наши успехи наиболее значительны. Естественно, будет сказано и о том, что зажим демократии в Украине — миф. Вообще, обычный визит, главное в котором — показать, что евроструктуры для нас важны, так как курс Украины на евроинтеграцию неизменен».

Янукович будет в Страсбурге всего один день, в то время как сессия ПАСЕ продлится три дня. В последующие дни украинскую власть ждет немало критики. Причем не только уже привычные заявления союзников Юлии Тимошенко из ЕНП о том, что ее не выпустили в Страсбург, но и критика со стороны российской делегации, которая хочет вынести на рассмотрение резолюцию «О противодействии проявления неонацизма и правого радикализма», в которой Украина из-за событий 9 мая во Львове названа в числе шести стран, «где не преследуют в должном объеме за совершение нацистских преступлений» (кроме нас, это Литва, Латвия, Эстония, Австрия и Канада).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: