Луценко оставили за решеткой

Печерский районный суд Киева отказался изменить меру пресечения бывшему министру внутренних дел Юрию Луценко. Такое решение суд огласил, посовещавшись в совещательной комнате.

Суд счел ходатайство адвокатов Луценко безосновательным и таким, которое не может быть удовлетворено.

После этого адвокат экс-министра Игорь Фомин попросил суд допросить в качестве свидетеля по делу следователя Генеральной прокуратуры Сергея Войченко для того, чтобы установить, были ли соблюдены права и обязанности Луценко и свидетелей по делу против него при даче ими показаний.

Напомним, ранее Луценко неоднократно просил Печерский райсуд Киева изменить ему меру пресечения с ареста на другую, не связанную с лишением свободы.

Генпрокуратура возбудила дело против экс-министра в ноябре 2010 года.

Она предъявила ему ряд обвинений, в частности в незаконном начислении пенсии его водителю, в незаконной организации слежки в рамках расследования уголовного дела об отравлении кандидата в Президента Виктора Ющенко в 2004 году, а также в нарушении положений постановления Кабинета Министров об ограничении расходов в госструктурах в связи с финансовым кризисом, когда МВД организовывало в 2008 и 2009 годах празднование Дня милиции во дворце «Украина» в Киеве.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: