Азаров дал месяц на разборки с долгами ЕЭСУ перед Минобороны России

В Кабинете министров подтвердили, что Минобороны России обращалось к ним с просьбой вернуть России долги ЕЭСУ. Об этом Украинской правде сообщил пресс-секретарь премьера Николая Азарова Виталий Лукьяненко.

«Да. Такое письмо поступило и зарегистрировано в Кабинете министров», - сказал он, отвечая на вопрос, действительно ли письмо такого содержания поступало в Кабмин.

«Соответствующим ведомствам дано поручение изучить эту ситуацию и доложить. Как всегда для таких поручений на рассмотрение дан максимум месяц», - добавил Лукьяненко.

Как напоминает издание, ранее было опубликовано письмо Министерство обороны России, в котором ведомство просит погасить долг корпорации «Единые энергетические системы Украины» в сумме 405,5 миллионов долларов.

Депутат от БЮТ Сергей Пашинский предположил, что это письмо или фальшивка, или было написано «по просьбе украинской стороны».

В марте премьер Николай Азаров заявлял, что экс-премьер Юлия Тимошенко в 2009 году подписала газовый контракт с Россией в обмен на списание долгов ЕЭСУ.

Руководителем корпорации ЕЭСУ в 1995-1997 годах была Юлия Тимошенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: