Тягнибок открестился от денег регионалов

Лидер «Всеукраинской организации «Свобода» Олег Тягнибок отрицает, что его партию финансируют представители власти. Об этом он сказал в интервью российскому журналу «Огонек».

На вопрос, категорически ли он отрицает какую-либо связь с властью, Тягнибок ответил: «Конечно!».

Кроме того, политик отрицает, что партию «Свобода» финансирует депутат от Партии регионов Ринат Ахметов.

«Я с Ахметовым никогда не виделся и вообще с ним не знаком», - уточнил он.

«Вы не допускаете, что наша партия - идеологическая? И люди приходят к нам не за деньгами, а за идеей. Когда «Свобода» выводит десятки тысяч людей, наши оппоненты сразу начинают считать, сколько это стоит. Но те, кто держат флаги, не получают за это деньги», - добавил Тягнибок.

Лидер «Свободы» также прокомментировал слухи о том, что его видели на встрече с олигархом Игорем Коломойским.

«Где? Пусть скажут, где видели, пусть сфотографируют, поместят в интернете», - заявил он.

Напомним, ранее в интервью «Главкому» народный депутат от Партии регионов, глава Тернопольского областного отделения ПР Орест Муц сказал, что Партия регионов предоставляет финансовую поддержку ВО «Свобода» и другим партиям.

В частности, отвечая на вопрос корреспондента, финансирует ли Партия регионов «Свободу», Муц сказал: «Мы помогаем всем. Мы заботимся обо всех, кто беднее нас - потому что мы мощная, богатая партия, партия профессионалов. Если, например, какой-то партии не хватает денег, то мы ей помогаем и не стесняемся этого. А если стесняются те политики, которым мы помогаем, - то это их проблемы».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: