Под Киевом будет фан-зона на 50 тыс. человек

В селе Подгорцы Киевской области к Евро-2012 строят комплекс из четырех фан-зон для гостей чемпионата, об этом сообщил президент группы компаний «Фан-Евро 2012» Игорь Ковалевич.

По его словам, готовность проекта на сегодня оценивается примерно в 40%. Ковалевич отметил, что инфраструктура проекта предусматривает создание кемпинг-парка, зоны для размещения болельщиков в собственных палатках, мотелей, парковочных зон, спорт-баров, комфортабельных апартаментов, спортивно-оздоровительных комплексов и фан-зон территории с большими экранами для просмотра матчей.

По словам Ковалевича, ежедневно комплекс сможет принять до 50-ти тысяч гостей. «Общая стоимость фан-зоны около 200 миллионов гривен, и на строительство задействованы исключительно средства инвесторов»,- сказал он.

Напомним, также среди требований к обустройству фан-зоны в Киеве: приведение в порядок фасадов домов, дорожного покрытия, благоустройство улиц, пешеходных зон и заборов, демонтаж МАФов, разработка единой схемы внешнего освещения улиц в 1,5-километровой зоне вокруг НСК «Олимпийский».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: