Киевлянам готовят грандиозный концерт на Майдане

Киевская городская государственная администрация утвердила ряд мероприятий для празднования 15-й годовщины Дня Конституции - как общегородских, так и с участием первых лиц государства.

Как сообщает пресс-служба КГГА, непосредственно в день годовщины, 28 июня, запланирована церемония возложения цветов к памятникам Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевскому; проведение молебнов за Украину и украинский народ; праздничные концертные программы, фестиваль «Лестница в небо» на Европейской площади и тому подобное.

Главный праздничный концерт, приуроченный 15-й годовщине Конституции Украины, начнется на Майдане Незалежности в 19:00 и продлится 3 часа, завершившись фейерверком. Гостей на центральной площади столицы с праздником поздравит в своем видеообращении Президент Украины Виктор Янукович. Для собравшихся выступят известные украинские исполнители: Гайтана, Джамала, группы «Мандри», «Mad Heads XL» и «Океан Эльзы».

Кроме того, в течение июня в столице пройдет ряд мероприятий, среди которых культурно-художественные акции и конкурсы, встречи представителей власти с гражданскими активистами, различные круглые столы, книжные тематические выставки и познавательно-информационные часы в библиотеках Киева.

Помимо этого, запланированы фотовыставки, различные мероприятия в кинотеатрах столицы для разных зрителей: от самых маленьких до людей почтенного возраста. Также запланировано проведение ряда физкультурно-спортивных соревнований, турниров, показательных выступлений отдельных спортсменов и коллективов и многие другие мероприятия.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: