Янукович призывает прекратить политические баталии 22 июня

Самым величественным памятником всем жертвам войны станет построение сильной независимой Украины. Об этом говорится в слове Президента Украины Виктора Януковича к Украинскому народу в связи с Днем скорби и чествования памяти жертв войны в Украине.

«Наш народ одолел коричневую чуму не только оружием. Он победил благодаря вере в справедливость, силе духа, непреодолимому стремлению отстоять свободу своей земли. В то тяжелое время в очередной раз подтвердилась вечная истина - народ сильный, когда он единый. И это мы должны усвоить навсегда», - сказал Янукович.

Он отметил, что для построения сильной Украины «нам нужно осознать, что это дело требует терпения, сплоченности и гражданского согласия».

Янукович также отметил, что одним из главных государственных и общественных приоритетов должна стать постоянная забота об освободителях Украинского народа, внимание к повседневным нуждам ветеранов войны, вдов погибших, жертв нацизма, работников тыла, детей войны.

«22 июня - день нашей общенациональной скорби, когда должны утихнуть политические баталии, а всех наших соотечественников должна объединить общая память о трагических годах войны. Вспомним в этот день в мыслях и молитвах каждого, кто героически пал на фронтах, погиб от бомбежек и пыток, холода и голода в тылу, преждевременно умер от болезней и ранений», - говорится в слове Президента.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: