Киевский участок заблокировали цепью и забросали дымовухами (Фото)

Сегодня утром в Печерском районе Киева на избирательном участке №32 ТИО 219, который находится на ул. И.Кудри, 33, неизвестные снаружи заблокировали металлической цепью ручки входных дверей помещения и бросили рядом дымовую шашку. Об этом «УНІАН» сообщили в ЦОС ГУ МВД Украины в г. Киеве.

Как отметили в ЦОС, информация об этом поступила в дежурную часть в 9.30.

По вызову на место происшествия выехала следственно-оперативная группа во главе с заместителем начальника райуправления.

На месте, по словам охранника, выяснилось, что приблизительно в 9.20, находясь на рабочем месте он заметил двух неизвестных мужчин, которые, по его мнению, шли на участок, чтобы проголосовать.

Но через несколько минут он увидел в окно дым, и, чтобы выяснить его происхождение, попытался выйти через входные двери, которые оказались закрытыми снаружи.

Оценив ситуацию, охранник открыл окно и через него попал на улицу, где на ручке дверей обнаружил намотанную металлическую цепь, а рядом на полу у входа - остатки дымовой шашки, листовки и черную ткань с надписью «Ю и Я – враги народа».

И в этот момент увидел, что неподалеку от входа быстро отъехала легковая машина ДЭУ темно-зеленого цвета.

Работники милиции изъяли с места происшествия ткань, цепь с замком, деревянную палку и остатки дымовой шашки.

По факту проводится расследование.

Вместе с тем, редакция «Главкома» сегодня получила такое письмо: «В день второго тура выборов Президента Украины, около 9:30 утра активисты «Автономного сопротивления» в знак протеста против «выбора без выбора» заблокировали при помощи цепи и забросали дымовухами один из избирательных участков в Киеве.В частности они прикрепили к двери участка баннер: «Ю и Я - враги народа», а также разбросали листовки такого же содержания».

Фото с сайта Елены Белозерской

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: