У Тимошенко ждут в августе ее ареста

Народный депутат из фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина», председатель Житомирской областной организации ВО «Батьківщина» Сергей Пашинский прогнозирует обвинительный приговор суда и арест бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко в августе. Об этом он сказал на пресс-конференции в Житомире.

«У нас есть информация, что они, власти, ждали сезона отпусков и будут пробовать в августе вынести обвинительный приговор, абсолютно пустой и безосновательный, чтобы посадить Тимошенко за решетку», - сказал бютовец.

Пашинский также уточнил, что у БЮТа была надежда, что уголовные дела против Тимошенко возбуждены для отвлечения внимания, но сейчас ход расследования показал намерение власти отстранить Тимошенко от участия в парламентских выборах в 2012 году.

«Первое, что дает нам повод говорить об этом - одним и тем же следователем возбуждено 2 уголовных дела по одним и тем же статьям, они не объединены в одно, есть нарушение процедуры», - считает депутат.

Пашинский объяснил, что в пятницу, когда закончился срок ознакомления с делом, у обвиняемой было право подать ходатайство о дополнительных экспертизах и очных ставках. Однако, по его словам, следователь не дал Тимошенко возможности провести очную ставку с экс-президентом Виктором Ющенко, спешно передав дело в суд.

«Когда адвокат в 9:05 попал в помещение Генпрокуратуры, оказалось, что дело передано в суд, а через 4 часа был назначен день рассмотрения в суде. Получается, что пока адвокат Власенко поднимался с первого этажа на второй, следователь успел прошить все дело, оформить его и передать в суд», - подчеркнул депутат.

Пашинский также заявил, что Тимошенко готова к любому повороту в деле и не собирается покидать страну.

Напомним, Печерский райсуд Киева начнет рассмотрение дела против Тимошенко по газовым контрактам 24 июня.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: