Небоженко не сомневается, что Тимошенко осудят

Лидера БЮТ Юлию Тимошенко обязательно посадят в тюрьму. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил директор Социологической службы «Украинский барометр», политолог Виктор Небоженко, комментируя выступление Президента Виктора Януковича в Парламентской ассамблее Совета Европы, где он заявил, что сделал бы все, чтобы уголовного дела против Тимошенко не было.

«Президент не имеет права показывать свою позицию по уголовным делам, кого бы ни судили - Азарова или Тимошенко. Это очень неудачная рекомендация его личных имиджмейкеров», - подчеркнул Небоженко.

По его словам, Президент не должен отвечать на вопросы по уголовным делам, говорить о своих предпочтениях, так как это может быть воспринято как давление на следствие.

Отвечая на вопрос, что ждет Тимошенко, политолог отметил, что в политической истории Европы после Второй мировой войны не принято после выборов уничтожать своих политических оппонентов, при этом выражая сострадание этому процессу.

«Но правоохранительные органы, которые уже полтора года выполняют заказы на политические преследования, прекрасно знают, как нужно поступать с Тимошенко. В итоге ей дадут либо условно, либо посадят в тюрьму. У правоохранительных органов просто нет другого выбора - они вынуждены действовать так, как им скажет власть», - сказал Небоженко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: