Янукович встретился с королем Иордании «тет-а-тет»

В Киеве состоялась официальная церемония встречи Президента Украины Виктора Януковича и Короля Иордании Абдаллы II, который пребывает в Украине с официальным визитом. После встречи состоялась встреча Президента Украины с Королем Иордании в формате «с глазу на глаз». Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Замечательно, что у нас начинается диалог, который должен поднять уровень наших политических отношений, Увеличить возможности государств для роста экономики и улучшение жизни людей», - сказал глава Украинского государства, приветствуя гостя в Киеве.

В Украине, отметил Президент, так же высоко ценят усилия Короля Иордании, направленные на углубление мирового цивилизационного диалога, в частности сооружение на территории места крещения Христа «Дворца всех религий».

Со своей стороны Король Иордании выразил надежду, что его визит в Украину послужит как развития личных отношений лидеров двух стран, так и развитию межгосударственных отношений.

«У нас много возможностей для развития наших экономических, политических и социальных отношений. Наши политические отношения хорошо развиваются. И я хочу использовать этот визит, чтобы найти возможности для дальнейшего развития связей между нашими народами», - сказал Абдалла II.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: