Янукович показал свою европейскую направленность – эксперт

Директор GMTgroup Анатолий Луценко считает, что визит Президента Украины Виктора Януковича в Страсбург на сессию ПАСЕ осуществлялся для демонстрации евроинтеграционной направленности украинской власти. Об этом он сказал в видеоблоге на «Главкоме».

Как отметил эксперт, визит Януковича в Страсбург был «определенным символическим действием на фоне усиления евроинтеграционного направления власти». «И после того как были объявлены большинство его инициатив, которые сегодня реализуются, кстати, и ранее реализовавшихся при Ющенко, например, по линии евроатлантической интеграции в НАТО и по линии Евросоюза относительно достижения ЗСТ и безвизового режима, – это был еще один усиливающий для имиджа президента акт чтобы закрепить это направление», - сказал Луценко.

Также эксперт считает, что власть усилила свой курс на евроинтеграцию еще и потому, что в последнее время значительно ослаб вектор внешней политики, направленный на сотрудничество с РФ, поскольку главное в российско-украинских отношениях - это газовый вопрос, а он не является на сегодня решенным и у Украины пока нет перспективы его сдвинуть с места.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: