Польше важно, чтобы Украина и ЕС подписали соглашение в этом году

Президент Украины Виктор Янукович надеется на дальнейшую активную поддержку Польшей евроинтеграционных стремлений Украины. Об этом он заявил, отвечая на вопросы журналистов после встречи с министром иностранных дел Польши Радославом Сикорским, сообщает пресс-служба главы государства.

«У нас есть большая надежда на то, что наши соседи во время председательства вместе с нами плодотворно поработают, и мы достигнем той цели, которую мы перед собой ставим... Безусловно, для нас важнейший приоритет - ускорение интеграции Украины в Европейский Союз. На повестке дня стоят три вопроса - это либерализация визового режима, создание зоны свободной торговли и подписание Соглашения об ассоциации», - сказал Янукович.

В пресс-службе также отметили, что Президент наградил польского чиновника орденом князя Ярослава Мудрого III степени «за значительный личный вклад в преодоление последствий Чернобыльской катастрофы, реализацию международных гуманитарных программ, многолетнюю плодотворную общественную деятельность».

Со своей стороны Сикорский заверил Януковича, что будет и впредь работать на углубление украинско-польской дружбы и ради успешной реализации европейской перспективы Украины.

Министр иностранных дел Польши также выразил надежду, что Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом будет подписано во время польского председательства в ЕС. «Очень важно, чтобы мы подписали его именно в этом году», - отметил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: