ПР назначила дату начала коалиционных переговоров

Партия регионов заявляет о намерении начать специальный переговорный процесс о создании новой коалиции в парламенте во вторник 9 февраля. Об этом заявила заместитель главы ПР Анна Герман.

Парламентарий отметила: «Неофициальный переговорный процесс мы даже не прекращали. Мы постоянно ведем диалог со всеми фракциями, и это видно в парламенте, поскольку даже не имея коалиции, мы голосуем за те законы, которые нужны стране и набираем ситуативное большинство».

Депутат также подчеркнула, что вопрос создания коалиции - первоочередной: «Нам очень нужно как можно скорее создать новую парламентскую коалицию и назначить новое правительство».

В то же время Герман не стала называть конкретные политсилы, с которыми ведутся переговоры. «У нас не принято наперед говорить такие вещи. Мы отвечаем за каждое слово, поэтому пока они (политсилы. - Ред.) не приняли решение, это было бы неуважением к ним. Только после того как они скажут, мы будем готовы это подтвердить», - заявила Герман. При этом она не исключила, что в состав новой коалиции войдут депутаты из фракции БЮТ.

Напомним, сегодня в Украине проходит второй тур выборов Президента. Голосование проводится с 8:00 до 20:00.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: