Чорновил попросит ГПУ вызвать Пукача на допрос

Завтра народный депутат Украины Тарас Чорновил собирается написать обращение в прокуратуру Киева по поводу допроса бывшего генерала МВД Алексея Пукача. Мол, тот имеет отношение к автокатастрофе, во время которой 25 мая 1999 погиб его отец, лидер Народного Руха Вячеслав Чорновил. Об этом нардеп сообщил в эксклюзивном комментарии УНН.

«Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка подтвердил, что если у меня есть какие-то предложения по проведению следственных действий, то я могу предоставить такую информацию следователю, а он, соответственно, будет ее учитывать или нет. Максимум завтра я отправлю соответствующие обращения в городскую прокуратуру Киева. В случае Пукача направлял обращения еще тогда, когда он был только что арестован. Результат - нулевой. Пришел ответ о том, что следствие приняло мое предложение и будет максимально ее реализовать. Если нужно, чтобы я написал еще раз такое обращение, я напишу, возможно, тогда будет какой-то результат», - отметил Чорновил.

Он также подчеркнул, что на сегодня данные пока не подтверждены, но есть высокая вероятность того, что Пукач обеспечивал наблюдение за машиной Чорновила во время его пребывания в Кировограде и выяснял, уедет он в Киев, или останется ночевать в Кировограде.

«Не исключено, что именно он был в авто, которое следовало за машиной моего отца и исчезло где-то буквально за считанные минуты до аварии. Этот вопрос проверить было бы очень уместно», - отметил Чорновил.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: