Письмо о долге ЕЭСУ играет на руку власти - БЮТ

Министр обороны России не вправе обращаться к премьер-министру Украины. Об этом заявил депутат от БЮТ Сергей Пашинский в эфире 5 канала, комментируя письмо министра обороны России Анатолия Сердюкова к премьеру Николаю Азарову с просьбой погасить долги корпорации «Единые энергетические системы Украины».

«Министр обороны Российской Федерации даже права обращаться к премьер-министру Украины (я не говорю об Азарове, лично к Азарову, может, и может) не вправе обращаться», - отметил он.

«Министр обороны России не является субъектом международного права, в отличие от премьер-министра Украины», - добавил депутат.

Пашинский считает, что «это письмо сотрудничает с действующей властью».

«Я официально, как народный депутат, подал обращение: каким образом это письмо попало вообще в Кабинет министров Украины. Ведь в контактах между правительствами, между государствами есть своя процедура. Это дипломатическая почта. Это правительственная почта», - заявил он.

«Я не получил ответа. Не удивлюсь, если мне откажутся рассказывать, каким образом вообще это письмо появилось в информпространстве», - добавил депутат.

Пашинский рассказал, что намерен в четверг обратиться к министру обороны России. «Хотя он имеет право мне не отвечать. В отличие от господина Азарова», - уточнил бютовец.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: