Фанаты ЦСКА разгромили центр Душанбе

В среду вечером после очередного тура чемпионата Таджикистана по футболу, состоявшегося в Душанбе, футбольные фанаты устроили массовые беспорядки, сообщает «Азия-плюс»

Беспорядки возникли по окончании матча команд высшей лиги «ЦСКА-Памир» (Душанбе) и «Равшан» (Куляб), который завершился со счетом 1:3 в пользу гостей. После игры несколько сотен футбольных фанатов направились к центру города. По пути следования болельщики, в основном молодые люди 14-18 лет, начали бить стекла машин, кидали камни в окна ближайших домов.

«Милиция пыталась остановить толпу в нескольких местах, мы видели стычки фанатов с милицией, однако силы милиции не смогли ничего сделать, до тех пор пока не было вызвано подкрепление», - рассказал один из очевидцев. Толпу удалось остановить только после подхода дополнительных сил МВД.

После прибытия ОМОНа толпу удалось остановить, многие разбежались. Однако несколько десятков человек были задержаны. Люди оказывали сопротивление, в результате которого в одной из милицейских «Газелей», куда пытались усадить задержанных, были разбиты окна.

По некоторым данным, на место происшествия по окончанию операции выехал глава МВД Абдурахим Каххаров. Представители МВД пока воздерживаются от официальных комментариев по данному поводу.

Болельщики «Равшана» недавно фигурировали в еще одном случае массовых беспорядков. Инцидент произошел вечером 14 июня в Кулябе, после футбольного матча между столичным «Истиклолом» и кулябским «Равшаном», который завершился со счетом 1:0 в пользу гостей поля.

Группа болельщиков численностью 100 человек, недовольная судейством, начала нецензурно выражаться и кидать камни в сторону сотрудников милиции, обеспечивавших охрану правопорядка. Для их разгона сотрудники ОМОН МВД РТ были вынуждены использовать спецсредство – взрывпакет.

В целом, во время инцидента 16 человек получили телесные повреждения и были госпитализированы в больницу города Куляба. 13 из них после получения первой медицинской помощи разошлись по домам, трое остались в больнице. 14 человек было по данному факту было задержано.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: