Украинские оппозиционеры пожаловались Европе на власть

Вчера народные депутаты от оппозиционных фракций «БЮТ-Батькивщина» и НУНС - Владимир Арьев, Александр Сочка, Элина Шишкина и Олесь Доний – встретились в Страсбурге с Комиссаром Совета Европы по правам человека Томасом Хаммарбергом. Об этом сообщил УНИАН Сочка.

По его словам, депутаты проинформировали Комиссара о политических преследованиях в Украине оппозиционеров Юлии Тимошенко и Юрия Луценко, нарушениях прав человека, а также о других фактах выборочного преследования общественных активистов.

Оппозиционеры также проинформировали Хаммарберга относительно фактов нарушения свободы слова в Украине и лишения лицензий отдельных телеканалов.

Сочка сообщил, что депутаты передали Комиссару Совета Европы по правам человека обращение о политических преследованиях в Украине, подписанное общественными деятелями, правозащитниками, художниками, политиками из Украины и других стран Европы.

«Томас Хаммарберг заявил во время встречи, что внимательно отслеживает и мониторит ситуацию в Украине и сообщил о намерении посетить Украину в ноябре», - сказал Сочка.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: