На место Тихонова назначат донецкого губернатора?

Вопрос с переходом главы Донецкой облгосадминистрации Анатолия Близнюка на работу в Киев «решен на 95%». В ближайшие дни он займет пост вице-премьер-министра, министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины. Об этом «Остров» сообщил источник в облгосадминистрации.

По словам источника, в пользу данного решения «играет» почти патовая ситуация с назначением вице-премьера. Напомним: 1 июня глава государства уволил Виктора Тихонова и Юрия Хиврича соответственно с должностей вице-премьера, министра регионального развития, строительства и ЖКХ и первого замминистра регионального развития, строительства и ЖКХ. Также 1 июня премьер-министр Николай Азаров заявил, что кандидатура нового вице-премьера будет названа до 8 июня. Прошло более 20 дней, а «воз и ныне там».

Источник также утверждает, что в Киев Близнюка «уведут» не одного – с собой он заберет Александра Алипова, нынешнего заместителя председателя Донецкой ОГА как раз по вопросам ЖКХ, чтобы посадить в кресло своего первого заместителя вместо уволенного Хиврича.

Уже муссируются слухи о преемниках Близнюка. Называются сразу четыре кандидатуры. Первая – нынешний председатель Донецкого областного совета 45-летний Андрей Шишацкий, вторая – народный депутат-регионал 50-летний Алексей Белый, третья – народный депутат-регионал 44-летний Александр Касянюк, четвертая – заместитель председателя Государственной налоговой службы Украины 30-летний Александр Клименко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: