Коммунисты выйдут из большинства перед выборами?

Народный депутат из фракции «Наша Украина - Народная самооборона», лидер партии «Фронт змін» Арсений Яценюк прогнозирует, что фракция Коммунистической партии выйдет из парламентского большинства перед началом выборов Верховной Рады. Об этом он сказал в интервью журналу «Фокус».

«У меня нет сомнений, что перед выборами они выйдут из большинства и заклеймят власть позором. Если они этого не сделают, их утопят регионалы», - заявил депутат.

По прогнозам Яценюка, с началом нового политического сезона изменится расстановка сил в Раде. В частности, политик прогнозирует отказ входящих в большинство депутатов поддерживать инициативы Кабинета Министров и Президента без получения гарантий на прохождение в новый состав парламента.

«Регионалы, литвиновцы, представители этой смешной фракции «Что-то ради будущего» - все они начнут задавать простой вопрос: где наше место в списке или в округе? Если гарантированного места нет, нет и голосований», - добавил он.

Яценюк считает, что с сентября 2011 года Рада превратится в агитационную площадку политсил на выборы 2012 года.

Напомним, центральный комитет КПУ считает целесообразным дальнейшее пребывание фракции КПУ в составе большинства в Раде.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: