Тимошенко: Приговор будет против Януковича (ВИДЕО)

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко вышла на митинг к своим сторонникам на Крещатике. Как передает ЛІГАБізнесІнформ, в перерыве в судебном заседании Тимошенко вышла из здания Печерского суда Киева и перешла на противоположную сторону улицы Крещатик, где проходит импровизированный митинг в ее поддержку.

В настоящее время Тимошенко выступает на митинге, на котором, по данным организаторов, собралось более 50 тысяч человек.

«Что касается сегодняшнего судилища, они думают, что они могут в кабинете у Януковича вынести приговор или, как они говорят, дать условное наказание и изолировать меня от выборов или вообще лишить свободы - так скажите мне, против кого будет этот приговор? Этот приговор будет лично против президента Украины, потому что он таким приговором продемонстрирует, что он, во-первых, трус, во-вторых, что он не способен бороться и прячется за судебные приговоры и хочет путем судебного решения избавиться от серьезной, действенной и настоящей оппозиции. Этот приговор будет приговором против Януковича, потому что он продемонстрирует всему миру, что он не современный политик, не государственный деятель, не президент страны, а инквизитор, который хочет судебным решением защитить себя и свое окружение от ответственности», - сказала Тимошенко, выступая на митинге.

Суд до 11:30 отправился в комнату для совещаний для принятия решения по ходатайству Тимошенко и ее защитника Сергея Власенко об отводе судьи Родиона Киреева. В ходатайстве Тимошенко указала, что не доверяет судье, что он зависим от власти и заангажирован.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: