Тимошенко: Я имела право вести переговоры без директив

Экс-премьер Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявляет, что имела право проводить переговоры относительно подписания газовых соглашений с Российской Федерации без каких-либо директив.

«Посмотрите закон о международных договорах. Есть заключение Министерства юстиции, первого заместителя генерального прокурора Кудрявцева о том, что не нужны директивы правительства для подписания соглашения между хозяйствующими субъектами. Я не понимаю, какие от меня требуют директивы и какие резолюции должны были приниматься на заседании Кабмина», - сказала она на заседании Печерского районного суда в пятницу, обосновывая свое ходатайство о закрытии уголовного дела по «газовым контрактам».

«Я, премьер-министр, имела право вести переговоры без каких-либо доверенностей и директив», - подчеркнула экс-премьер.

Она также заявила, что президент Украины Виктор Янукович и премьер-министр Украины Николай Азаров создают «истерию» вокруг цены на газ, чтобы сдать газотранспортную систему, которая стоит $150 млрд.

«Я утверждаю, что в Украине действует организованная преступная группировка во главе с президентом Украины, в которую также входят Левочкин (глава администрации президента Сергей Левочкин. – Ред.), Бойко (министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко. – Ред.), Хорошковский (глава СБУ Валерий Хорошковский. – Ред.) и Фирташ (бизнесмен Дмитрий Фирташ. – Ред.), которые благодаря деятельности компании «РосУкрЭнерго» грабят граждан Украины», - заявила Тимошенко.

«Я все равно найду правду, если не в украинских, то в международных судах. И бороться буду до последнего дыхания. Они хотят посадить меня в тюрьму, но это им не поможет. Мой голос из тюрьмы будет звучать еще громче, чем сейчас, и меня будет слышать весь мир», - заявила Тимошенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: