Обнародованы результаты экзит-полов (расширенная)

Во втором туре выборов Главы украинского государства, согласно данным проведенных в воскресенье экзит-полов, победил Виктор Янукович.

Так, по данным Национального экзит-пола, во втором туре на выборах Президента Украины за Януковича проголосовали 48,7% избирателей, за Юлию Тимошенко – 45,5%. Не поддержали ни одного кандидата 5,5%. Опрошено 15 тыс. 586 респондентов. Ошибка выборки не превысила 2,5%.

По данным экзит-пола, инициированного телеканалом ICTV и проведенного международной социологической компанией GFK NO, за Януковича проголосовали 49,8% избирателей, за Тимошенко – 45,2%. Не поддержали ни одного кандидата 5%.

По данным экзит-пола, проведенного по заказу телеканала «Интер» компанией «Социс», во втором туре на выборах Президента Украины за Януковича проголосовали 49,6% избирателей, за Тимошенко – 44,5%. Не поддержали ни одного кандидата 5,9%. Было опрошено 20 тыс. респондентов, ошибка выборки – 0,7%.

Кроме того, по результатам экзит-пола, также проведенного по заказу «Интера» совместно двумя социологическими компаниями «ФОМ-Украина» и «Юкрейниан социолоджи сервис» (Ukraine Sociology Service), за Януковича проголосовали 49,78% избирателей, за Тимошенко – 44,63%. Против всех –5,59%. Опрошено 15 тыс. избирателей, ошибка выборки – 0,8%.

Согласно данным экзит-пола, проведенного по заказу «Савик Шустер Студио» и обнародованного на ТРК «Украина», за Януковича проголосовали 48,6% избирателей, за Тимошенко – 45,7%. Не поддержали ни одного из кандидатов 5,7% избирателей.

По результатам экзит-пола, проведенного компанией Research & Branding Group, заЯнуковича проголосовали 50,26%, за Тимошенко – 44,2%. Не поддержали ни одного кандидата 5,53%. Разрыв составил 6,06%.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: