Тимошенко вела себя похабно - Надоша

Экс-премьер Юлия Тимошенко и ее адвокаты превратили судебный процесс в цирковое представление. Такое мнение высказал депутат от Партии регионов, член Временной следственной комиссии ВР по расследованию газовых контрактов, подписанных в 2009 году, Олег Надоша.

«Сегодня все мы стали свидетелями того, как Тимошенко и ее защита превратили судебный процесс в цирковое представление. Вся страна благодаря прямому эфиру на телевидении и в Интернете наблюдала за тем, как похабно себя вели и экс-премьер, и ее адвокаты, когда они хамили судье, когда заявляли о разных требованиях, полностью не соответствующих законодательству, когда показывали свое неуважение к суду», - заявил депутат.

В частности, он прокомментировал попытку Тимошенко заявить отвод судье.

«Причины, которые называла Тимошенко и ее адвокаты, чтобы заявить об отводе судье, не соответствуют никакой логике, более того, совершенно не предусмотрены Уголовно-процессуальным кодексом», - цитирует Надошу пресс-служба партии.

«Но даже если бы это дело рассматривал любой другой судья, Тимошенко бы и его обвинила в предвзятости еще до начала рассмотрения дела. Думаю, это можно объяснить только тем, что ей хочется как можно дольше затягивать судебный процесс, и не волнует рассмотрение дела по сути», - убежден депутат.

«Тимошенко не впервые использует любой повод, чтобы попиариться. И, превращая в спектакль даже заседание суда, где ей предъявлены серьезные обвинения, не только политизирует процесс, но и пытается манипулировать сознанием людей, чтобы показать, что она «белая и пушистая», и якобы стала жертвой политического преследования», - отметил он.

«Все это направлено на то, чтобы поднять свои рейтинги и как можно дольше не отвечать за свои действия», - резюмировал Надоша.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: