Червоненко: Ющенко дал Януковичу две гранаты без чеки

Экс-глава Национального агентства по вопросам подготовки и проведения в Украине Евро-2012 Евгений Червоненко уверен, что отравление Виктора Ющенко было и это дело необходимо расследовать до конца. Об этом он заявил в интервью «Главкому».

«Мне кажется, Ющенко взял две гранаты, с обеих снял чеки и дал Януковичу в обе руки подержать. И их надо держать, потому что если любую из них отпустишь – через пять секунд она взрывается. Эти гранаты – это дело об отравлении и награждение Бандеры», - в частности отметил Червоненко.

При этом, комментируя дело об отравлении, Червоненко отметил, что уже отвечал на десятки вопросов об это, и все время повторяет одно и то же: кто бы ни был виновным или причастным, дело должно быть завершено. «Знаете, почему? Чтобы не давать повода для повторения такого же или подобного терроризма по отношению к высшим политическим лидерам, оппозиционным или провластным. Чтобы люди, высший политикум поняли, что это не безнаказанно», - отметил он.

«Мы ведь понимаем, что это не дворничиха тетя Маня сделала. Отравление было. Причем именно диоксином. И это говорит не только Евгений Червоненко, а весь мир, все лучшие врачи мира», - заявил Червоненко и добавил: «Значит, наверное, все-таки нужно назвать правду, чтобы это дело не стало политической миной замедленного действия».

Комментируя «вторую гранату» - Героя Украины Степане Бандере, Червоненко сказал: «Слишком много в этой гранате различных стяжек и растяжек. Те же поляки, которые нас поддерживали, и во время Оранжевой революции в том числе…Сама идея примирения Запада и Востока, ветеранов Красной армии и бойцов УПА – она здравая. Я ничего не имею против, я много лет прожил на западной Украине и понимаю их. Но понимаете, есть слово «вендетта». Есть вещи, переступить через которые нельзя, их может вылечить только время».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: