Азаров признался, что он очень высокооплачиваемый чиновник

Премьер Николай Азаров убежден, что подписание Харьковских соглашений было вынужденной мерой после московских соглашений Юлии Тимошенко. Об этом он заявил в интервью программе tkachenko.ua, которая выйдет на канале «1+1» в понедельник, сообщает пресс-служба телеканала, сообщает «Украинская правда».

Азаров отметил, что экс-премьер Юлия Тимошенко подписала газовые соглашения исключительно из личного интереса.

«Какие могли быть у нее еще интересы, кроме личных? Получить цену значительно дороже, чем для европейских стран!», - сказал премьер.

По его словам, в ближайшее время премьер России Владимир Путин встретится с украинским президентом Виктором Януковичем, чтобы обсудить цены на газ, более приемлемые для Украины, чем 500 долларов за тысячу кубометров, озвученные Газпромом.

«Миллер (Алексей Миллер, глава правления «Газпрома. – Ред.) назвал цену. Это, так сказать, мнение Миллера, а у нас есть свои мнения и свои подходы», - сказал Азаров.

Он также выразил уверенность в том, что обвала гривни, о котором много пишут, не будет, и что кредит МВФ прямо сейчас Украине не нужен.

Премьер признал, что уже давно является очень высокооплачиваемым чиновником. Он также сказал, что ни разу не ночевал в собственной дорогостоящей квартире на Софиевской площади в Киеве, так как живет на государственной даче в Конче-Заспе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: