Следователь не пришел на встречу с Тимошенко

Экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко не удалось вчера подписать протокол об окончании ознакомления с материалами уголовного дела по использованию «киотских денег» в связи с отсутствием на рабочем месте следователя Генпрокуратуры Александра Нечвоглода. Об этом УНИАН сообщил ее защитник Сергей Власенко.

«Вчера истекал срок ознакомления Юлии Владимировны с материалами этого дела. Когда мы, примерно после 18 часов, приехали в помещение Главного следственного управления Генеральной прокуратуры, охранники на входе крайне удивились и сказали, что следователя они не видели с утра на месте. Мы, естественно, с ними пообщались, но прошли к кабинету следователя и убедились, что там никого на месте не было, и вынуждены были уехать», - сказал Власенко.

В то же время он отметил, что накануне Тимошенко и ее адвокаты договорились со следователем о встрече. При этом защитник напомнил, что во время допросов Тимошенко, которые длились порой по 8-10 часов, в Генпрокуратуре неоднократно поясняли: «у следователя рабочий день ненормированный и он работает 24 часа в сутки»

Вместе с тем Власенко отметил, что ни он, ни другой адвокат Тимошенко, Сергей Сас, еще не приступали к ознакомлению с материалами «киотского дела», поскольку еще не получили от Генпрокуратуры соответствующих допусков. Кроме того, добавил, он адвокатов, в отличие от экс-премьера, никто в сроках ознакомления не ограничивал. «Поэтому если следователь внезапно просто решит передать дело в суд, то это будет беспрецедентный случай», - подчеркнул Власенко, добавив, что вчера его подзащитная готова была также вручить следователю ряд ходатайств, которые возникли у нее в ходе ознакомления с материалами дела.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: