Луганские коммунисты затеяли референдум

В Луганской области стартует организованный коммунистами опрос украинцев, сообщает пресс-служба Луганского обкома Коммунистической партии Украины.

По словам 1-го секретаря Луганского обкома КПУ Спиридона Килинкарова, в течение двух месяцев высказать свое мнение по актуальным для Украины вопросам смогут жители всех городов, районных центров, сел и поселков области.

Он отметил, что коммунисты настаивают на вступлении Украины в Таможенный союз и признании русского языка в качестве второго государственного.

«Среди актуальных вопросов, против которых выступают коммунисты, оказались: отмена моратория на продажу земли, увеличение тарифов на услуги ЖКХ, пенсионная реформа. Кроме того, в КПУ считают, что правительство должно отвечать за продовольственную безопасность страны, контроль над ценами на продукты 1-й необходимости», - отмечено в сообщении.

Первые опросы в Луганской области начнутся 26 июня.

Килинкаров рассказал, что на улицах населенных пунктов будут установлены палатки с урнами для голосования. Желающие могут заполнить бюллетени и опустить в опечатанный ящик.

Результаты референдума в Луганской области озвучат в конце лета.

Аналогичные опросы пройдут во всех регионах Украины. Итоги подведут осенью.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: