В оппозиции не видят смысла менять премьера

Лидер партии «Гражданская позиция», народный депутат Украины от НУНС Анатолий Гриценко не видит не смысла в требованиях отставки премьер-министра Украины Николая Азарова.

Как сообщила ЛІГАБізнесІнформ пресс-служба политика, Гриценко отметил, что все властные полномочия сегодня сконцентрированы у президента, и именно он отвечает за все происходящее в стране. «Азаров пока не влияет ни на что. Поэтому я не вижу никакого смысла в любых требованиях освободить его и назначить другого премьер-министра. Этот человек не может быть самостоятельным. Его лишили полномочий», - сказал Гриценко.

Кроме того, Гриценко допускает, что проводя ротацию кадров в правительстве, президент или его окружение пытаются выпустить пар в обществе, снять напряжение. «Посмотрите: абсолютные провалы в сфере ЖКХ. Вместо того, чтобы их решать, приоритетно заниматься этим вопросом, выделять для этого средства, контролировать исполнение, - просто раз - и уволили вице-премьера Тихонова и его первого заместителя», - отметил Гриценко. По его мнению, ни один нормальный человек не пойдет на эту должность.

Напомним, ранее лидер БЮТ Юлия Тимошенко также заявила, что Азаров ничего не решает.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: