График Януковича объявили «тайной»

График встреч президента Виктора Януковича засекретили.

Об этом свидетельствует ответ начальника Главного управления обеспечения доступа к публичной информации администрации президента Дениса Иванеско на информационный запрос журналиста СТБ Сергея Андрушко.

Журналист пытался узнать, какая встреча не позволила президенту выполнить обещание о посещении журналистами резиденции «Межгорье», данное на пресс-конференции 4 июня 2010 года.

В управлении сообщили, что «график президента является документом, которому присвоен гриф «Для служебного пользования».

«Поэтому, в соответствии с пунктом 2 статьи 22 Закона Украины «О доступе к публичной информации» вам отказано в предоставлении информации о графике президента 4 июня 2010 года», - отмечается в ответе на запрос.

В письме администрации говорится, что 6 июня 2011 года во время встречи с руководителями СМИ Янукович еще раз пригласил журналистов посетить свой дом.

«Сейчас изучается возможность организации этого мероприятия с учетом возможностей рабочего графика», - ответил Иванеско.

«Пресс-службой совместно с другими структурными подразделениями администрации президента прорабатывается возможность проведения мероприятий, связанных с общением главы государства по месту жительства с представителями СМИ. Прорабатываются технический, протокольный и безопасностный аспекты мероприятия», - добавили в администрации.

Как известно, Янукович в пятницу, 24 июня, провел встречу с журналистами лояльных СМИ.

Съемка интервью президента в резиденции «Межгорье» была организована президентской пресс-службой, камер других телеканалов не было.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: