Азаров и Путин в июле обсудят экономические вопросы

Премьер-министр Украины Николай Азаров и премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин намерены встретиться в середине июля для обсуждения проблемных вопросов в экономических отношениях, в том числе и в энергетических, сообщил Азаров.

«В средине июля, скорее всего, состоится наша встреча с премьер–министром России, на которой мы подведем итоги обсуждения всех спорных вопросов в рамках рабочих групп», - сказал он в интервью программе Tkachenko.ua., которое транслировалось в понедельник вечером.

Азаров сообщил, что в недавнем телефонном разговоре они с премьер-министром России договорились, что Путин даст указания своим министрам активизировать роботу двухсторонних рабочих групп по обсуждению проблемных вопросов, в том числе и в сфере энергетики.

Премьер в очередной раз подчеркнул, что Украина намерена настаивать на том, что цена на российский газ для Украины должна быть рыночной и меньше чем, к примеру, в Польше, Словакии и Германии, и кроме этого Украина, как крупный покупатель газа, должна иметь право на скидки.

Кроме этого, в интервью премьер-министр назвал слухи о своей отставке политическими технологиями, призванными создать неуверенность в экономической стабильности страны.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: