Президент гарантирует рост национальной экономики

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает, что в 2012 и 2013 годах темпы роста национальной экономики увеличатся, а заработные платы и пенсии будут стабильно расти. Об этом глава государства сказал в интервью журналистам украинских СМИ, отметив позитивную динамику экономики в текущем, 2011 году.

«Я уверенно говорю вам сегодня: в 2012 году рост экономики будет еще выше. В 2013 г. - еще лучше. Я вам даю гарантию... Если будет рост, естественно, будет расти доходная часть бюджета и, конечно же, мы определим приоритеты, будем системно подходить к решению о повышении зарплат, пенсий. Это уже будет стабильно. По крайней мере рост зарплат и пенсий будет выше роста цен», - сказал В.Янукович.

Президент напомнил, что согласно изменениям в Госбюджет-2011 на второе полугодие, 14 млрд гривен пойдут на развитие регионов, увеличение зарплат и пенсий, достройку объектов социальной инфраструктуры. То есть речь идет о том, чего люди ждали годами, добавил он. «Это конкретный результат действий власти. Это конкретный результат того, что мы все же запустили механизм роста экономики», - убежден глава государства.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: