Тимошенко хотят видеть в Луганске

Луганская областная организация «Батьківщины» повторно пригласила лидера партии Юлию Тимошенко в регион. Об этом сообщили УНИАН в пресс-службе Луганской облорганизации партии «Всеукраинское объединение «Батькивщина».

По словам председателя организации Ирины Веригиной, исполнительный секретариат ячейки пригласил Тимошенко посетить Луганскую область с официальным визитом.

«Наши сторонники желают встретиться со своим лидером и обсудить главные проблемы украинского общества», - подчеркнула она.

Также председатель Луганской областной организации партии «Батьківщина» отметила, что решение суда о запрете на выезд, мотивированное якобы отсутствием фотокопий пригласительных писем, лишь подчеркивает предвзятость к делу Тимошенко.

«Я считаю, что эта предвзятость носит системный характер, что судья манипулирует нормами законодательства. Если будет необходимо, вся партийная организация «Батькивщины» в Луганской области может приехать в Киев и подписать письмо непосредственно на столе судьи, чтобы у него больше не возникло каких-либо подозрений», - подчеркнула Веригина.

Напомним, 24 июня Печерский районный суд Киева начал предварительное рассмотрение уголовного дела по обвинению экс-премьер-министра Украины Тимошенко в незаконном подписании в 2009 году газовых контрактов с Российской Федерацией.

В частности, суд отказался отменить для Тимошенко подписку о невыезде. Кроме того, суд не дал разрешения Тимошенко осуществить поездки во Львов, Луганскую и Волынскую области.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: