Под Киевом ограбили автозаправку

Сегодня в три часа ночи в пгт. Немешаево Бородянского района Киевской области, двое в масках ограбили АЗС «Веста». Злоумышленники скрылись в неизвестном направлении вместе с сейфом, в котором была вся выручка за выходные - более 120 тысяч гривен. Об этом УНН сообщили в пресс-службе МВД.

На момент нападения в помещении автозаправки находились кассир и оператор, которые, нарушая все возможные инструкции по безопасности, открыли дверь и курили. Мужчины не успели опомниться, как получили удары в нос и висок и, выполняя требование воров, вынуждены были лечь на пол. Без помех неизвестные в масках вынесли сейф.

По словам начальника милиции Киевской области генерал-лейтенанта милиции Константина Сапко, правоохранители приложат все необходимые усилия, чтобы выяснить личности грабителей и задержать их. Однако эту неприятну для владельцев АЗС ситуацию можно было избежать. Как выяснилось, ни охраны, ни видеонаблюдения, ни работающей тревожной кнопки оборудовано на заправке не было.

По факту совершенного преступления милиция Бородянского района возбудила уголовное дело по ч.3 ст. 186 Уголовного кодекса Украины. Грабителям грозит до восьми лет лишения свободы.

Всего с начала года на подобные объекты были совершены четыре нападения. Ни одна из АЗС не была оснащена соответствующим техническим укреплением.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: