МИДу Украины не понравились выводы Freedom House

Министерство иностранных дел считает некорректным сравнение Украины и стран Северной Африки в отчете международной неправительственной организации Freedom House. Об этом Українським Новинам сказал директор департамента информационной работы МИДа Олег Волошин.

«В стране кризиса демократии в принципе нет и быть не может потому, что все мы свидетели того, что действующий Президент при власти только полтора года. Поэтому сравнивать это каким-то образом с Северной Африкой, где руководство не менялось десятилетиями, просто неверно и некорректно», - сказал он.

По мнению МИДа, в Украине присутствует активная демократия, возможность широкой дискуссии и плюрализм. «В Украине на практике мы убедились за последние годы, что власть меняется в зависимости от настроения граждан, и именно народ является источником формирования власти», - сказал он.

При этом Волошин подчеркнул, что речь не идет о постсоветском пространстве в целом,

Напомним, согласно отчету Freedom House, организация считает возможным возникновение в Украине и других странах бывшего СССР кризиса, похожего на события в странах Северной Африки и Ближнего Востока.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: