Бютовец прогнозирует арест Тимошенко в середине июля

Народный депутат из фракции «БЮТ-Батьківщина», председатель парламентского комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Виктор Швец допускает арест бывшего премьер-министра, лидера партии «Батьківщина» Юлии Тимошенко в середине июля. Об этом он сообщил в интервью газете «Експрес» (Львов).

«Думаю, они попытаются рассмотреть это дело в ближайшие 10-15 дней. То есть выглядит так, что есть политическая воля засудить Тимошенко и как можно скорее спрятать ее в тюрьму», - сказал он.

Также Швец высказал свое мнение, что в Администрации Президента составлен график, каким образом уголовное дело должно рассматриваться, кого допросить, когда будет вынесен приговор.

«Я думаю, ее арестуют в зале суда. Считаю, что такую команду дал Президент, и над этим работает сейчас вся бюрократическая машина», - сказал Швец.

Также депутат считает, что приговор по делу Тимошенко будет приниматься не в суде, а в Администрации Президента, после чего решение будет направлено в суд в закрытом конверте и судья его зачитает.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: