В Киеве задержали напавших на знаменитого врача

Сотрудники уголовного розыска Шевченковского райуправления столичной милиции задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения на известного украинского врача, сообщает отдел связей с общественностью столичного главка милиции.

По информации правоохранителей, 27 июня около 18.00 в двери квартиры медработника кто-то позвонил. Открыв дверь, мужчина получил пулю в лицо. Неизвестные повалили хозяина на пол, ворвались в квартиру, начали требовать деньги и ценности. Не найдя этого, забрали то, что смогли найти – запонки, часы и мобильный телефон.

Пострадавший с многочисленными травмами был госпитализирован.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст 187 (разбой) Уголовного кодекса.

Все злоумышленники задержаны. «У них изъяты вещевые доказательства, которые прямо указывают на причастность к разбойному нападению на врача. Кроме того, изъято оружие, из которого был ранен потерпевший», - отмечено в сообщении.

Трем задержанным от 19 до 29 лет. Двое из них – граждане одной из соседних стран, еще один – житель Сумской области. Двое злоумышленников ранее судимы.

Следствие продолжается.

По информации ряда СМИ, от нападения пострадал заслуженный врач Украины, руководитель Института проблем боли Владимир Берсенев.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: