Преследование оппозиции может помешать Ассоциации Украины с ЕС?

Ситуация с преследованием оппозиции в Украине может негативно повлиять на подписание соглашений между Украиной и Евросоюзом об Ассоциации и Зоне свободной торговли. Об этом в интервью «Главкому» сказал депутат Европарламента, глава Клуба друзей Украины, евросоциалист Александр Мирский.

«К сожалению, ситуация с преследованием оппозиции может негативно повлиять на подписание этих соглашений», - отметил европарламентарий, добавив при этом: «Надо разобраться, что такое Европарламент».

Так, по словам Мирского, все в Европе понимают, что вхождение Украины в ЕС неизбежно. «Это только вопрос времени – от 5 до 15 лет. Без Украины в любом случае ЕС никак не обойдется. Просто не получится «полный комплект». Также как и без таких стран, как Хорватия, Сербия, Албания и других», - сказал он.

При этом, как отметил евросоциалист, сейчас в Европе идет борьба за первичное влияние на Украину. «Здесь шикарное географическое положение, логистика, транспорт, технологии, стратегическое Черное море и многое другое. Кто смотрит далеко, за это борется в самом начале. Потому некоторые депутаты, иногда прикрываясь защитой прав человека в Украине, преследуют узкие корыстные групповые цели», - подытожил Мирский.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: