Пенсии вырастут в разы - Янукович

Президент Украины Виктор Янукович надеется, что до конца текущей сессии Верховная Рада примет пенсионную реформу. Об этом он сказал на совместном украинско-армянском бизнес-форуме, напомнив, что соответствующий законопроект уже принят в первом чтении, сообщает пресс-служба главы государства.

«Это очень тяжелый вопрос, но сколько его не откладывай, его никогда не будет удобно проводить с политической точки зрения. Но чем раньше мы начнем, чем скорее пройдем этот болезненный путь, тем скорее люди начнут жить лучше. Мы в этом уверены», - сказал Президент.

Янукович подчеркнул, что существующая одноуровневая солидарная пенсионная система уже себя исчерпала и не способна поднять пенсии на качественно новый уровень. «Значит, нам нужна трехуровневая система, нужна пенсионная реформа», - убежден Президент.

Глава государства высказал уверенность, что именно введение такой системы позволит повысить минимальные пенсии не на проценты, а в разы.

Сегодня, подчеркнул Янукович, надо повести себя честно по отношению к старшему поколению. «Мы должны эту систему ввести и четко сами себе сказать: через несколько лет пенсия будет в два раза больше, еще через несколько лет – в три раза больше. И мы это сделаем», - подчеркнул Президент.

«Сидеть, ждать, играть в политику снова, обманывать, искать способы манипуляций - это конечно позор, позор для политиков, вообще для людей, которые этим занимаются», - убежден Янукович.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: