Власенко намекнул Януковичу, что тот станет следующей жертвой

Адвокат экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко считает, что вместо Виктора Януковича на выборах президента могут выдвинуть другого кандидата.

«Все будет просто: когда придет время новых выборов главы государства, а уровень поддержки Януковича и Партии регионов скатится до минимума, его сдаст ближайшее окружение», - пишет он в статье для «Зеркала недели. Украина».

«У всех этих «юр енакиевских» , «коль макеевских» и «славиков краматорских», олигархов, финансово-промышленных группировок будет большой соблазн выдвинуть на выборы вместо действующего президента с нулевой поддержкой любого мало-мальски популярного политика, который не запятнал себя политическими репрессиями, международными скандалами и экономическим грабежом, подаваемым под соусом «реформ», - считает депутат.

По его словам, «уже очевидно, что граждане Украины не будут поддерживать Януковича на второй президентский срок».

«Те, кто пришел к власти, не хотят понять, что станут следующей жертвой неолиберализма по-украински», - отмечает Власенко.

Он также считает, что самой известной «реформой» нынешней власти стали политические репрессии.

По словам депутата, ошибка относительно украинских судов – «традиционная для всех президентов».

«Рано или поздно в Украине будет другой президент, другой глава его администрации, другой генеральный прокурор. Где гарантия, что через пять или десять лет президенту Януковичу и его «близким» не придется ходить в ГПУ и давать показания в качестве обвиняемых в фальсификации местных выборов или в политических расправах с оппозиционерами?», - пишет Власенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: