Зюганов считает, что распад СССР привел к «дебилизации» России

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал три угрозы для безопасности России - это «депопуляция, деиндустриализация и дебилизация».

Выступая на пленуме ЦК КПРФ, который проходит в субботу в поселке Московский, Зюганов заявил, что к подрыву безопасности Советского Союза привела «преступная деятельность внешних и внутренних сил».

По его мнению, все утверждения об обреченности СССР были «полной чушью».

«События 1991 года в нашей стране дали старт чреде пресловутых «реформ». К чему же мы пришли спустя 20 лет? Сегодня не только безопасности России, но и самому ее выживанию угрожают три разрушительных процесса - депопуляция, деиндустриализация и дебилизация», - сказал Зюганов.

Он отметил, что 20 лет назад люди жили со скромным, но надежным достатком, «чувствовали себя в безопасности, могли гордиться своей страной и уверенно смотрели в будущее».

По его словам, одним из главных итогов последних 20 лет стало дикое имущественное расслоение.

«Трагизм положения все очевиднее. Депопуляция и бедность населения, соединенные с разрушением промышленности и сельского хозяйства, помноженные на падение духовно-культурного уровня населения, сформировали самую значимую и опасную угрозу каждому гражданину России, угрозу нашей национальной безопасности», - заявил лидер Компартии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: