Польша поможет Украине исправить негативный имидж?

Председательство Польши в Евросоюзе открывает новые возможности перед Украиной в вопросе европейской интеграции, но основную работу в данном направлении должна провести наша страна. Такое мнение комментарии УНН высказал первый заместитель главы Комитета Верховной Рады по иностранным делам Тарас Чорновил.

«Польша не сделает за нас нашу работу и не сможет закрыть перед Евросоюзом те проблемы, которые у нас есть. Просто Польша дает нам своеобразный ключ, которым мы можем открыть дверь и предстать перед экзаменационной комиссией. Без участия Польши это приходилось бы делать значительно сложнее, нам понадобилось бы больше времени. А сейчас вместо нас могут попросить польские представители», - отметил политик.

В то же время парламентарий сказал, что в данном вопросе многое зависит от Украины, ведь Польша может только поддержать отдельные инициативы нашей страны. «Польша может помочь Украине в исправлении ее негативного имиджа... Польша дает нам шанс, но основную работу мы должны сделать самостоятельно», - подытожил Чорновил.

Напомним, с 1 июля Польша председательствует в Евросоюзе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: