В Минске демонстрантов разгоняют слезоточивым газом

В центре Минска начались столкновения милиции с участниками несанкционированной акции протеста, задержаны уже несколько десятков человек, среди них фотокорреспондент оппозиционного издания «Наша Нива» Юлия Дорошкевич, сообщает «Газета.ru».

«Пошла атака на журналистов. Фотокорам разбивают аппаратуру, избивают. Действуют преимущественно люди в штатском, – сообщил корреспондент «Газеты.Ru». – На площади не менее 5 автозаков, несколько десятков человек задержанных».

Милиция несколько раз применяла слезоточивый газ, чтобы рассеять демонстрантов, однако они продолжают прибывать на Привокзальную площадь. По предварительным данным в акции протеста участвуют несколько сотен человек.

Стычки происходят в разных частях площади. Милиция не пускает никого на площадь, выходы из ближайшего метро перекрыты.

Собравшиеся, среди которых много пожилых людей, свистят и хлопают в ладоши, машины гудят.

Сотрудники милиции поясняют гражданам происходящее на Привокзальной площади проведением спецмероприятия, а люди в штатском говорят о том, что собравшиеся на площади «мешают провожать правительственные делегации».

Президент Беларуси Александр Лукашенко в воскресенье утром выступил на праздновании Дня независимости в Минске. Во время его выступления никто не аплодировал, а людей, которые хлопали, задерживала милиция.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: