У Януковича хотят подружить Госохрану с журналистами

Администрация Президента отмечает необходимость сотрудничества Управления государственной охраны с журналистами. Об этом сообщила пресс-секретарь Президента Виктора Януковича Дарья Чепак.

«Журналисты, которые знают, с какими проблемами они сталкиваются, с другой стороны - охрана, могут сойтись и поговорить», - сказала она в ходе семинара «Взаимодействие со СМИ: безопасность журналистов и особенности работы охранных служб - украинский и международный опыт», комментируя цели этого семинара.

По словам Чепак, этот семинар является первым мероприятием в рамках программы «Открытый разговор», которую инициировала пресс-служба Президента.

Целью программы является обсуждение взаимодействия СМИ и Управления госохраны.

Кроме того, Чепак подчеркнула, что в ближайшее время планируется создание и заседание межведомственной рабочей группы, в которую войдут представители правоохранительных ведомств, общественных организаций и журналисты.

Программа также предусматривает встречу начальника Управления госохраны Игоря Калинина с иностранными коллегами, в частности, с его коллегами из США, а также обмен международным журналистским опытом с организацией «Репортеры без границ».

Напомним, в конце июня Управление госохраны обнародовало правила взаимодействия своих сотрудников со средствами массовой информации.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: