В Полтаве объявили однодневный сухой закон

Исполнительный комитет Полтавского городского совета в понедельник ввел однодневный мораторий на продажу спиртных напитков 5 июля в связи с проведением футбольного матча за Суперкубок Украины между футбольными клубами «Динамо» (Киев) и «Шахтером» (Донецк) в Полтаве. Об этом журналистам сообщил мэр Полтавы Александр Мамай со ссылкой на свое распоряжение.

«Я лично не употребляю, пусть и болельщики день не пьют», - сказал Мамай.

По его словам, в соответствии с распоряжением, запрет распространится на весь город, а также на близлежащие села Полтавского района со стороны Харькова.

В частности, контролировать продажу спиртного будут председатели сельских советов сел Копылов и Супруновки, которые расположены на въезде в Полтаву со стороны Харькова, откуда будут ехать автобусы с болельщиками.

По данным Мамая, на пиво и слабоалкогольные напитки запрет не распространяется.

Сейчас организаторы матча выставили Суперкубок на всеобщее обозрение в Корпусном парке Полтавы, где все желающие смогут сфотографироваться с трофеем.

Стоимость билетов на матч составляет от 40 гривен до 150 гривен, при этом билеты по 40 гривен составляют около 37% от общего количества билетов.

Прямая трансляция матча пройдет на «Интере» 5 июля в 20:45.

Напомним, 25 мая «Шахтер» в Сумах обыграл «Динамо» со счетом 2:0 и выиграл кубок Украины по футболу.

В сезоне 2010/2011 «Шахтер» также стал чемпионом Украины по футболу.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: